Mag.a Kerstin Suchan-Mayr

Foto von Kerstin Suchan-Mayr
Bild:

SPÖ NÖ / Sebastian Wegerbauer

Logo Sozialdemokratische Partei Österreichs Sozialdemokratische Partei Österreichs

Abgeordnete zum Niederösterreichischen Landtag

Stammdaten

17. Juli 1975 in Suchan (47 Jahre)
verheiratet
ja
Master oder Äquivalent
Bürgermeisterin
 

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

 

Quelle: Mail vom 16.03.2018 (Zugriff: 21.03.2018)

 

Quelle: facebook (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: facebook

 

Quelle: facebook (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: facebook

 

Quelle: OÖ Nachrichten (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: OÖ Nachrichten

Adressen und Kontakt

als Bürgermeisterin
Rathaus
Hauptplatz 7
4300 St. Valentin
+43 7435 505 2140
rathaus@st-valentin.at

Arbeitsschwerpunkte

Budget und Finanzen , Familie, Kinder und Kinderbetreuung , Kommunale Angelegenheiten

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 21.05.2019)

Mag.a Kerstin Suchan-Mayr

Abgeordnete zum Niederösterreichischen Landtag

Logo Sozialdemokratische Partei Österreichs Sozialdemokratische Partei Österreichs

Stammdaten

17. Juli 1975 in Suchan (47 Jahre)
verheiratet
ja
Master oder Äquivalent
Bürgermeisterin
 

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

 

Quelle: Mail vom 16.03.2018 (Zugriff: 21.03.2018)

 

Quelle: facebook (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: facebook

 

Quelle: facebook (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: facebook

 

Quelle: OÖ Nachrichten (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: OÖ Nachrichten

Foto von Kerstin Suchan-Mayr
Bild:

SPÖ NÖ / Sebastian Wegerbauer

Adressen und Kontakt

als Bürgermeisterin
Rathaus
Hauptplatz 7
4300 St. Valentin
+43 7435 505 2140
rathaus@st-valentin.at

Arbeitsschwerpunkte

Budget und Finanzen , Familie, Kinder und Kinderbetreuung , Kommunale Angelegenheiten

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 21.05.2019)

Zeitleiste

Politische Tätigkeiten

Mandate

In dieser Rubrik listen wir alle historischen und aktuellen Mandate und Exekutivfunktionen im österreichischen Parlament (Nationalrat, Bundesrat und Bundesregierung), im Europaparlament, in Landtagen und Landesregierungen, in Stadt- und Gemeinderäten und in den Wiener Bezirksräten. Die Parlamentsmandate sind vollständig, alle anderen konnten nur teilweise recherchiert werden, hauptsächlich aus den Eigenangaben der PolitikerInnen.

In dieser Rubrik listen wir alle historischen und aktuellen Mandate und Exekutivfunktionen im österreichischen Parlament (Nationalrat, Bundesrat und Bundesregierung), im Europaparlament, in Landtagen und Landesregierungen, in Stadt- und Gemeinderäten und in den Wiener Bezirksräten. Die Parlamentsmandate sind vollständig, alle anderen konnten nur teilweise recherchiert werden, hauptsächlich aus den Eigenangaben der PolitikerInnen.

seit 22.03.2018
Abgeordnete zum Landtag von Niederösterreich, SPÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Mail vom 16.03.2018 (Zugriff: 21.03.2018)

seit 22.03.2018
Abgeordnete zum Landtag von Niederösterreich, SPÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Mail vom 16.03.2018 (Zugriff: 21.03.2018)

seit 18.01.2010
Bürgermeisterin von St. Valentin

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: St. Valentin (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.sanktvalentin.at_2020-10-22_1586.jpg

Quelle: Offenlegungsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: OÖ Nachrichten (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: OÖ Nachrichten

seit 18.01.2010
Bürgermeisterin von St. Valentin

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: St. Valentin (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.sanktvalentin.at_2020-10-22_1586.jpg

Quelle: Offenlegungsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: OÖ Nachrichten (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: OÖ Nachrichten

2009 - 2010
Vizebürgermeisterin von St. Valentin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Forum Alpbach

2009 - 2010
Vizebürgermeisterin von St. Valentin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Forum Alpbach

2000 - 2009
Stadträtin von St. Valentin

Zuständig für Jugend, Familie und Frauen

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Alpbach

2000 - 2009
Stadträtin von St. Valentin

Zuständig für Jugend, Familie und Frauen

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Alpbach

1999 - 2000
Mitglied des Gemeinderates von St. Valentin, SPÖ

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Alpbach

1999 - 2000
Mitglied des Gemeinderates von St. Valentin, SPÖ

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Alpbach

Politische Funktionen

Politische Funktionen sind in unserer Einteilung hauptsächlich ehrenamtliche Funktionen in Parteien, Teilorganisationen, Parlamentsklubs und politischen Vorfeldorganisationen, wobei die Entscheidung manchmal schwierig zu treffen ist. Hauptamtliche Funktionen, wie z.B. Parteigeschäftsführer, sind unter Berufliche Tätigkeiten zu finden, Funktionen in überparteilichen Interessenvertretungen unter Interessenvertretungen und Funktionen in unpolitischen Vorfeldorganisationen unter Vereinstätigkeiten oder Diverses.

Politische Funktionen sind in unserer Einteilung hauptsächlich ehrenamtliche Funktionen in Parteien, Teilorganisationen, Parlamentsklubs und politischen Vorfeldorganisationen, wobei die Entscheidung manchmal schwierig zu treffen ist. Hauptamtliche Funktionen, wie z.B. Parteigeschäftsführer, sind unter Berufliche Tätigkeiten zu finden, Funktionen in überparteilichen Interessenvertretungen unter Interessenvertretungen und Funktionen in unpolitischen Vorfeldorganisationen unter Vereinstätigkeiten oder Diverses.

seit 26.06.2020
SPÖ Niederösterreich
Landesparteivorstand - Mitglied

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-spoe-at-impressum-2020-10-21-11_25_37.png

seit 26.06.2020
SPÖ Niederösterreich, Landesparteivorstand - Mitglied

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: SPÖ NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-spoe-at-impressum-2020-10-21-11_25_37.png

seit 26.06.2020
SPÖ Niederösterreich
Landesparteipräsidium - Mitglied

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

seit 26.06.2020
SPÖ Niederösterreich, Landesparteipräsidium - Mitglied

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

seit 26.06.2020
SPÖ Amstetten
Bezirksparteipräsidium - Mitglied

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

seit 26.06.2020
SPÖ Amstetten, Bezirksparteipräsidium - Mitglied

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

seit 05.11.2019
Kommunalpolitische Akademie
Vorsitzender Stellvertreterin

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.08.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Kommunalpolitische Akademie (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.gvvnoe.at_2020-10-22_4839.jpg

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 06.03.2020)

seit 05.11.2019
Kommunalpolitische Akademie - Vorsitzender Stellvertreterin

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.08.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Kommunalpolitische Akademie (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.gvvnoe.at_2020-10-22_4839.jpg

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 06.03.2020)

seit 14.05.2018
Verband sozialdemokratischer Gemeindevertreter in Niederösterreich, Bezirksverband Amstetten
Vorsitzende

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.12.2019)

seit 14.05.2018
Verband sozialdemokratischer Gemeindevertreter in Niederösterreich, Bezirksverband Amstetten - Vorsitzende

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.12.2019)

seit 06.11.2010

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 08.06.2022)

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019) (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 04.02.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.06.2018)

Quelle: GVV NÖ (Zugriff: 21.01.2018) Screenshot/Dokument: GVV NÖ

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 12.01.2018)

seit 06.11.2010
Verband sozialdemokratischer GemeindevertreterInnen in Niederösterreich - NÖ GVV (NÖ Gemeindevertreterverband) - Vizepräsidentin

Auch: Mitglied des Präsidiums

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 08.06.2022)

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019) (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 04.02.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.06.2018)

Quelle: GVV NÖ (Zugriff: 21.01.2018) Screenshot/Dokument: GVV NÖ

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 12.01.2018)

seit ?
SPÖ Amstetten
Bezirksparteivorstand - Mitglied

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

seit ?
SPÖ Amstetten, Bezirksparteivorstand - Mitglied

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

? - 01.10.2015

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 12.01.2018)

? - 01.10.2015
Verband sozialdemokratischer Gemeindevertreter in Niederösterreich, Bezirksverband Amstetten - Vorsitzender Stellvertreter

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 12.01.2018)

Ausschussmandate

Hier finden Sie alle historischen und aktuellen Mitgliedschaften und Ersatzmitgliedschaften in den Ausschüssen des Österreichischen Nationalrates, des Österreichischen Bundesrates und des Europaparlaments sowie die aktuellen Mitgliedschaften und Ersatzmitgliedschaften in den Ausschüssen der Parlamentarischen Versammlung des Europarats. Unter "Ausschüsse" subsumieren wir auch Unterausschüsse, Delegationen, Kommissionen, etc., sofern diese auf den jeweiligen Parlaments-Websites zu finden sind.

Weiters finden Sie in dieser Rubrik alle Ausschüsse und ähnliche Gremien des Wiener Gemeinderates, des Wiener Landtages, des Wiener Stadtsenats und der Wiener Landesregierung, sofern diese auf http://www.wien.gv.at/ beim Profil des/der jeweiligen Abgeordneten aufscheinen. Darüber hinaus gibt es noch viele andere Gremien der Stadt, die zum Teil oder zur Gänze paritätisch besetzt werden und dort nicht aufscheinen. Diese finden Sie unter "Diverses" und unter "Vereinstätigkeiten".

Hier finden Sie alle historischen und aktuellen Mitgliedschaften und Ersatzmitgliedschaften in den Ausschüssen des Österreichischen Nationalrates, des Österreichischen Bundesrates und des Europaparlaments sowie die aktuellen Mitgliedschaften und Ersatzmitgliedschaften in den Ausschüssen der Parlamentarischen Versammlung des Europarats. Unter "Ausschüsse" subsumieren wir auch Unterausschüsse, Delegationen, Kommissionen, etc., sofern diese auf den jeweiligen Parlaments-Websites zu finden sind.

Weiters finden Sie in dieser Rubrik alle Ausschüsse und ähnliche Gremien des Wiener Gemeinderates, des Wiener Landtages, des Wiener Stadtsenats und der Wiener Landesregierung, sofern diese auf http://www.wien.gv.at/ beim Profil des/der jeweiligen Abgeordneten aufscheinen. Darüber hinaus gibt es noch viele andere Gremien der Stadt, die zum Teil oder zur Gänze paritätisch besetzt werden und dort nicht aufscheinen. Diese finden Sie unter "Diverses" und unter "Vereinstätigkeiten".

seit 22.03.2018
WIRTSCHAFTS- UND FINANZ-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich)
Schriftführerin

Quelle: Persönliche Seite; Landtag NÖ (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-landtag-gv-at-personen-kerstin-suchan-mayr-2022-07-14-15_01_12.png

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

seit 22.03.2018
WIRTSCHAFTS- UND FINANZ-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich) - Schriftführerin

Quelle: Persönliche Seite; Landtag NÖ (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-landtag-gv-at-personen-kerstin-suchan-mayr-2022-07-14-15_01_12.png

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

seit 17.10.2019
UMWELT-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich)
Schriftführer(in) Stellvertreter(in)
seit 17.10.2019
UMWELT-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich) - Schriftführer(in) Stellvertreter(in)
seit 22.03.2018
KOMMUNAL-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich)
Mitglied

Quelle: Persönliche Seite; Landtag NÖ (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-landtag-gv-at-personen-kerstin-suchan-mayr-2022-07-14-15_01_12.png

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

seit 22.03.2018
KOMMUNAL-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich) - Mitglied

Quelle: Persönliche Seite; Landtag NÖ (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-landtag-gv-at-personen-kerstin-suchan-mayr-2022-07-14-15_01_12.png

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

seit 22.03.2018
BILDUNGS-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich)
Ersatzmitglied

Quelle: Persönliche Seite; Landtag NÖ (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-landtag-gv-at-personen-kerstin-suchan-mayr-2022-07-14-15_01_12.png

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

seit 22.03.2018
BILDUNGS-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich) - Ersatzmitglied

Quelle: Persönliche Seite; Landtag NÖ (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: screencapture-noe-landtag-gv-at-personen-kerstin-suchan-mayr-2022-07-14-15_01_12.png

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

04.09.2019 - 17.10.2019
UMWELT-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich)
Mitglied

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

04.09.2019 - 17.10.2019
UMWELT-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich) - Mitglied

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

22.03.2018 - 04.09.2019
VERKEHRS-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich)
Ersatzmitglied

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

22.03.2018 - 04.09.2019
VERKEHRS-AUSSCHUSS (Landtag Niederösterreich) - Ersatzmitglied

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: noe-landtag.gv.at_2020-10-22_7392.jpg

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 05.06.2018)

Ausbildung und Beruf

Ausbildung

Die Angaben zur Ausbildung beruhen fast ausschliesslich auf den Eigenangaben der Abgeordneten. Schul- und Studienabschlüsse wurden eingetragen, wenn wir dazu eindeutige Aussagen hatten. Wenn also bei einem Abgordneten keine Angabe zur "Matura" verzeichnet ist kann es durchaus sein, dass er oder sie nur nirgendwo angegeben hat, Matura zu haben. Umgekehrt kann nicht aus jedem Universitätsbesuch auch ein akademischer Grad abgeleitet werden.

Praktika und Militärdienste wurden grösstenteils dem Block "Ausbildung" zugeordnet. Da die Grenze zwischen "Ausbildung" und "Beruflichen Tätigkeiten" oft fliessend ist können manche auch unter "Berufliche Tätigkeiten" zu finden sein.

Die Angaben zur Ausbildung beruhen fast ausschliesslich auf den Eigenangaben der Abgeordneten. Schul- und Studienabschlüsse wurden eingetragen, wenn wir dazu eindeutige Aussagen hatten. Wenn also bei einem Abgordneten keine Angabe zur "Matura" verzeichnet ist kann es durchaus sein, dass er oder sie nur nirgendwo angegeben hat, Matura zu haben. Umgekehrt kann nicht aus jedem Universitätsbesuch auch ein akademischer Grad abgeleitet werden.

Praktika und Militärdienste wurden grösstenteils dem Block "Ausbildung" zugeordnet. Da die Grenze zwischen "Ausbildung" und "Beruflichen Tätigkeiten" oft fliessend ist können manche auch unter "Berufliche Tätigkeiten" zu finden sein.

1995 - 1999
Johannes Kepler Universität Linz, Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
Mag.a

Diplomarbeit: "Der einfache Arbeiter" - immer wieder anfällig für rechtes Gedankengut? : mit besonderer Berücksichtigung der Freiheitlichen Partei Österreichs und einem internationalen Vergleich rechter Parteien
Laut CV auf den Seiten "Forum Alpbach" Studium bis 1998; die Diplomarbeit hat jedoch Erscheinungsjahr 1999.

Quelle: Österreichische Nationalbiliothek (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Österreichische Nationalbiliothek

Quelle: Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Alpbach

1995 - 1999
Johannes Kepler Universität Linz, Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
Mag.a

Diplomarbeit: "Der einfache Arbeiter" - immer wieder anfällig für rechtes Gedankengut? : mit besonderer Berücksichtigung der Freiheitlichen Partei Österreichs und einem internationalen Vergleich rechter Parteien
Laut CV auf den Seiten "Forum Alpbach" Studium bis 1998; die Diplomarbeit hat jedoch Erscheinungsjahr 1999.

Quelle: Österreichische Nationalbiliothek (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Österreichische Nationalbiliothek

Quelle: Alpbach (Zugriff: 12.01.2018) Screenshot/Dokument: Alpbach

1989 - 1994
Bundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik, Steyr

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

1989 - 1994
Bundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik, Steyr

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

1985 - 1989
Hauptschule, St. Valentin

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

1985 - 1989
Hauptschule, St. Valentin

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

1981 - 1985
Volksschule, St. Valentin

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

1981 - 1985
Volksschule, St. Valentin

Quelle: Landtag NÖ (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Landtag NÖ

Beruf

Berufliche Tätigkeiten umfassen einerseits die Herkunftsberufe und die beruflichen Nebenbeschäftigungen der Abgeordneten, andererseits auch deren Beteiligungen an und Funktionen in Firmen und Stiftungen jeglicher Art. Aktivitäten in Firmen, die im Firmenbuch stehen, sind seit Anfang der 1990er Jahre einigermassen vollständig, bei älteren Einträgen fehlen jedoch oft die Anfangsdaten einer Funktion. Nicht protokollierte Gesellschaften und Firmen mit Sitz außerhalb Österreichs konnten nur zum Teil recherchiert werden.

Berufliche Tätigkeiten umfassen einerseits die Herkunftsberufe und die beruflichen Nebenbeschäftigungen der Abgeordneten, andererseits auch deren Beteiligungen an und Funktionen in Firmen und Stiftungen jeglicher Art. Aktivitäten in Firmen, die im Firmenbuch stehen, sind seit Anfang der 1990er Jahre einigermassen vollständig, bei älteren Einträgen fehlen jedoch oft die Anfangsdaten einer Funktion. Nicht protokollierte Gesellschaften und Firmen mit Sitz außerhalb Österreichs konnten nur zum Teil recherchiert werden.

seit 25.10.2019
NÖ.Regional.GmbH
Mitglied des Aufsichtsrates [425170a]

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 08.11.2019)

seit 25.10.2019
NÖ.Regional.GmbH - Mitglied des Aufsichtsrates [425170a]

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 08.11.2019)

seit 28.09.2013
Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsgenossenschaft Amstetten eingetragene Genossenschaft mit beschränkter Haftung
Vorstandsmitglied [76670a]

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 12.01.2018)

seit 28.09.2013
Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsgenossenschaft Amstetten eingetragene Genossenschaft mit beschränkter Haftung - Vorstandsmitglied [76670a]

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 12.01.2018)

seit 16.04.2010
Stadt St. Valentin - Kommunal KG
Kommanditist [326818s]

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 12.01.2018)

seit 16.04.2010
Stadt St. Valentin - Kommunal KG - Kommanditist [326818s]

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Firmenbuch (Zugriff: 12.01.2018)

2000 - 2010

Rettet das Kind Niederösterreich, Kidsnest Niederösterreich; Sozialpädagogin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018)

2000 - 2010

Rettet das Kind Niederösterreich, Kidsnest Niederösterreich; Sozialpädagogin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018)

1998 - 1999

Market Markt- und Meinungsforschung; Abteilungsleiterin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018)

1998 - 1999

Market Markt- und Meinungsforschung; Abteilungsleiterin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018)

1994 - 1995

Landeskindergarten Ebreichsdorf; Kindergärtnerin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018)

1994 - 1995

Landeskindergarten Ebreichsdorf; Kindergärtnerin

Quelle: Forum Alpbach (Zugriff: 12.01.2018)

Gewerbeberechtigungen

Gewerberechtigungen, die wir dieser Person aus dem Gewerberegister zuordnen können. Diese Liste ist aus technischen Gründen nicht komplett.

Gewerberechtigungen, die wir dieser Person aus dem Gewerberegister zuordnen können. Diese Liste ist aus technischen Gründen nicht komplett.

seit 25.04.2001
Gewerbeberechtigung für Freies Gastgewerbe gem. § 143 Z. 7 1. Satz GewO 1994
für Stadtgemeinde St. Valentin

Quelle: Österreichisches Gewerberegister (Zugriff: 05.09.2022)

seit 25.04.2001
Gewerbeberechtigung für Freies Gastgewerbe gem. § 143 Z. 7 1. Satz GewO 1994
für Stadtgemeinde St. Valentin

Quelle: Österreichisches Gewerberegister (Zugriff: 05.09.2022)

25.04.2001 - 23.10.2020
Gewerbeberechtigung für Freies Gastgewerbe gem. § 143 Z. 7 1. Satz GewO 1994
für Stadtgemeinde St. Valentin

Quelle: Österreichisches Gewerberegister (Zugriff: 05.09.2022)

25.04.2001 - 23.10.2020
Gewerbeberechtigung für Freies Gastgewerbe gem. § 143 Z. 7 1. Satz GewO 1994
für Stadtgemeinde St. Valentin

Quelle: Österreichisches Gewerberegister (Zugriff: 05.09.2022)

Nebeneinkünfte

Unter Nebeneinkünfte listen wir alle gemeldeten Einkünfte gemäß §6 des Bundesgesetzes über die Transparenz und Unvereinbarkeiten für oberste Organe und sonstige öffentliche Funktionäre (Unvereinbarkeits- und Transparenz-Gesetz).

Unter Nebeneinkünfte listen wir alle gemeldeten Einkünfte gemäß §6 des Bundesgesetzes über die Transparenz und Unvereinbarkeiten für oberste Organe und sonstige öffentliche Funktionäre (Unvereinbarkeits- und Transparenz-Gesetz).

2021
von 4.001 bis 8.000 Euro Kategorie 3 (ab 2021) (03.08.2022)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
Gemeinnützige Wohnungs- u. Siedlungsgenossenschaft Amstetten eingetragene GenmbH; Vorstandsmitglied
Gemeinde Dienstleistungsverband Region Amstetten für Umweltschutz und Abgaben; Vorstandsmitglied
Österr. Städtebund; Präsidiums-Mitglied
Österr. Gemeindebund; Vorstandsmitglied (seit 24.06.2021)

2021
von 4.001 bis 8.000 Euro Kategorie 3 (ab 2021) (03.08.2022)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
Gemeinnützige Wohnungs- u. Siedlungsgenossenschaft Amstetten eingetragene GenmbH; Vorstandsmitglied
Gemeinde Dienstleistungsverband Region Amstetten für Umweltschutz und Abgaben; Vorstandsmitglied
Österr. Städtebund; Präsidiums-Mitglied
Österr. Gemeindebund; Vorstandsmitglied (seit 24.06.2021)

2020
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (13.10.2021)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
SG Amstetten GDA NÖ; Vorstandsmitglied 
GVV Moststraße; Beisitz
NÖ Regionalverband; Aufsichtsrat
Verband sozialistischer Gemeindevertreter NÖ; Vizepräsidentin
Österr. Städtebund; Präsidiums-Mitglied

2020
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (13.10.2021)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
SG Amstetten GDA NÖ; Vorstandsmitglied 
GVV Moststraße; Beisitz
NÖ Regionalverband; Aufsichtsrat
Verband sozialistischer Gemeindevertreter NÖ; Vizepräsidentin
Österr. Städtebund; Präsidiums-Mitglied

2019
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (19.10.2020)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
SG Amstetten GDA NÖ; Vorstandsmitglied 
GVV Moststraße; Beisitz 5
NÖ Regionalverband; Aufsichtsrat

2019
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (19.10.2020)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
SG Amstetten GDA NÖ; Vorstandsmitglied 
GVV Moststraße; Beisitz 5
NÖ Regionalverband; Aufsichtsrat

2018
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (Liste 01.07.2019)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
Verband sozialdemokratischer Gemeindevertreter; Vizepräsidentin 
SG Amstetten GDA NÖ 
GVV Moststraße

2018
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (Liste 01.07.2019)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
Verband sozialdemokratischer Gemeindevertreter; Vizepräsidentin 
SG Amstetten GDA NÖ 
GVV Moststraße

2017
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (Liste 10.09.2018)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
Verband sozialdemokratischer Gemeindevertreter; Vizepräsidentin 
SG Amstetten GDA NÖ; Vorstandsmitglied 
GVV Moststraße

2017
von 3.501 bis 7.000 Euro monatlich - Kategorie 3 (Liste 10.09.2018)

Stadtgemeinde St. Valentin; Bürgermeisterin 
Verband sozialdemokratischer Gemeindevertreter; Vizepräsidentin 
SG Amstetten GDA NÖ; Vorstandsmitglied 
GVV Moststraße

Mitgliedschaften

Interessenvertretung

"Interessenvertretungen" sind hauptsächlich überparteiliche Vereine oder Körperschaften Öffentlichen Rechts, die die Interessen einer bestimmten Bevölkerungsgruppe vertreten. Dazu gehören die Gewerkschaften und die Industriellenvereinigung ebenso wie Kammern oder die Österreichische HochschülerInnenschaft.

"Interessenvertretungen" sind hauptsächlich überparteiliche Vereine oder Körperschaften Öffentlichen Rechts, die die Interessen einer bestimmten Bevölkerungsgruppe vertreten. Dazu gehören die Gewerkschaften und die Industriellenvereinigung ebenso wie Kammern oder die Österreichische HochschülerInnenschaft.

seit 24.06.2021
Österreichischer Gemeindebund
Mitglied (Vorstand)
seit 24.06.2021
Österreichischer Gemeindebund - Mitglied (Vorstand)
seit 26.06.2020
Österreichischer Städtebund
Mitglied (Präsidium)

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

seit 26.06.2020
Österreichischer Städtebund - Mitglied (Präsidium)

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

Vereinstätigkeiten

Unter "Vereinstätigkeiten" fassen wir alle derzeitigen und ehemaligen Funktionen in Vereinen nach dem österreichischen Vereinsgesetz zusammen, die nicht als "Interessenvertretungen" oder "Politische Funktionen" eingestuft wurden und die auch nicht als "Berufliche Tätigkeiten" zu qualifizieren waren, wobei die Grenzen hier fließend sind. Aufgrund der schlechten Datenlage gehen wir davon aus, dass wir bislang weit weniger als die Hälfte aller Vereinsfunktionen tatsächlich erfassen konnten. Überdies konnte in vielen Fällen nicht zweifelsfrei festgestellt werden, ab wann eine bestimmte Funktion ausgeübt wurde.

Unter "Vereinstätigkeiten" fassen wir alle derzeitigen und ehemaligen Funktionen in Vereinen nach dem österreichischen Vereinsgesetz zusammen, die nicht als "Interessenvertretungen" oder "Politische Funktionen" eingestuft wurden und die auch nicht als "Berufliche Tätigkeiten" zu qualifizieren waren, wobei die Grenzen hier fließend sind. Aufgrund der schlechten Datenlage gehen wir davon aus, dass wir bislang weit weniger als die Hälfte aller Vereinsfunktionen tatsächlich erfassen konnten. Überdies konnte in vielen Fällen nicht zweifelsfrei festgestellt werden, ab wann eine bestimmte Funktion ausgeübt wurde.

seit 23.09.2020
Ich schaff das - Gratisnachhilfe in Niederösterreich
Kassierin-Stellvertreterin

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.03.2021)

seit 23.09.2020
Ich schaff das - Gratisnachhilfe in Niederösterreich - Kassierin-Stellvertreterin

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.03.2021)

seit 19.03.2019
Regionalverband noewest-mostviertel
1. Obmann Stellvertreterin

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 04.02.2020)

seit 19.03.2019
Regionalverband noewest-mostviertel - 1. Obmann Stellvertreterin

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 04.02.2020)

seit 21.01.2019

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 06.05.2019)

seit 21.01.2019
PRO Niederösterreich - Verein für NÖ Landesentwicklung - Kassierin

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 06.05.2019)

seit 12.09.2018
Westwinkel
Obmann Stellvertreter

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.08.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 10.01.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 27.11.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 08.11.2019)

seit 12.09.2018
Westwinkel - Obmann Stellvertreter

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 09.08.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 10.01.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 27.11.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 08.11.2019)

seit ?
Volkshilfe Amstetten
Vorsitzender Stellvertreter

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 06.05.2019)

seit ?
Volkshilfe Amstetten - Vorsitzender Stellvertreter

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 14.07.2022)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 21.05.2019)

Quelle: Vereinsregister (Zugriff: 06.05.2019)

Diverses

Der Block "Diverses" umfasst alles, das in keine der anderen Rubriken passt (z.B. Publikationen), oder von dem wir nicht wissen, ob es passt (z.B. Vereine, die im Vereinsregister nicht auffindbar waren).

Der Block "Diverses" umfasst alles, das in keine der anderen Rubriken passt (z.B. Publikationen), oder von dem wir nicht wissen, ob es passt (z.B. Vereine, die im Vereinsregister nicht auffindbar waren).

seit 26.06.2020

TRANSJOB; Beisitzerin im Vorstand

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: transjob (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.transjob.at_2020-10-22_7998.jpg

Quelle: TRANSJOB (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: TRANSJOB

seit 26.06.2020

TRANSJOB; Beisitzerin im Vorstand

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: transjob (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.transjob.at_2020-10-22_7998.jpg

Quelle: TRANSJOB (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: TRANSJOB

seit 26.06.2020

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: MSOM (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.msom.at_2020-10-22_3488.jpg

seit 26.06.2020

Gemeindeverband der Musikschule Oberes Mostviertel; Obmann Stellvertreterin

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: MSOM (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: www.msom.at_2020-10-22_3488.jpg

seit ?

Gemeinde Dienstleistungsverband Region Amstetten für Umweltschutz und Abgaben; Vorstand

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: gemeinde dienstleistungsverband region amstetten für umweltschutz und abgaben (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: gda.gv.at_2020-10-22_4612.jpg

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 22.10.2020)

seit ?

Gemeinde Dienstleistungsverband Region Amstetten für Umweltschutz und Abgaben; Vorstand

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: gemeinde dienstleistungsverband region amstetten für umweltschutz und abgaben (Zugriff: 22.10.2020) Screenshot/Dokument: gda.gv.at_2020-10-22_4612.jpg

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 22.10.2020)

seit ?

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Gockl.at (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Gockl.at

Quelle: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019) (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019)

seit ?

Leader-Region Tourismusverband Moststraße; Vorstandsmitglied

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (Zugriff: 14.07.2022) Screenshot/Dokument: Bildschirmfoto 2022-07-14 um 14.30.47.png

Quelle: Offenlegungsliste (13.10.2021) (Zugriff: 15.10.2021)

Quelle: Offenlegunsliste (19.10.2020) (Zugriff: 22.10.2020)

Quelle: Gockl.at (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Gockl.at

Quelle: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019) (Zugriff: 21.05.2019) Screenshot/Dokument: Offenlegungsliste NÖ (Liste 25.3.2019)

Parlamentarische Aktivitäten

Die letzten parlamentarischen Aktivitäten (z. B. Anfragen oder Anträge), die auf der Website des Parlaments gelistet sind.

Die letzten parlamentarischen Aktivitäten (z. B. Anfragen oder Anträge), die auf der Website des Parlaments gelistet sind.

Unterstützen Sie uns

Logo MeineAbgeordneten

MEINE ABGEORDNETEN

pflegt Transparenz seit 2011
Helfen Sie mit!

Ja, ich spende!

Ich möchte eine Korrektur oder Ergänzung zu diesem Dossier vorschlagen

Bitte geben Sie hier an, welche Informationen in diesem Dossier Ihrer Meinung nach ergänzt oder korrigiert werden sollten. Falls möglich fügen Sie bitte auch eine Quellenangabe (zum Beispiel ein Link) oder ein Rückfragemöglichkeit hinzu:

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

OTS-Aussendungen

Könnte Sie ebenfalls interessieren

Foto von Stefan Hofer
Mag. (FH) Stefan Hofer, SPÖ
Abgeordneter zum Steirischen Landtag
Foto von Susanne Kraus-Winkler
KommR Mag.a. Susanne Kraus-Winkler, MRICS, ÖVP
Staatssekretärin im Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Foto von Dr. Gerhard Schmid
Prof. Mag. Dr. Gerhard Schmid, SPÖ
Abgeordneter zum Wiener Landtag und Gemeinderat
Foto von Klaus Köchl
Klaus Köchl, SPÖ
Abgeordneter zum Nationalrat
Foto von Julia Wagentristl
Dipl.-Ing.in Julia Wagentristl, BSc, ÖVP
Abgeordnete zum Burgenländischen Landtag

MEINE ABGEORDNETEN

unterstützt von

World of Tomorrow Logo respekt.net Logo
CoreTec Logo MediaClan Logo kolkhos.net Logo